Студенты 2 курса лечебного факультета ДГМУ выслушали лекцию на тему: «Предупреждение вовлечения молодежи в деструктивную деятельность, связанную с пропагандой идей экстремизма и терроризма»

17 мая в лекционном зале Биокорпуса, на 3 этаже, состоялась беседа со студентами 2 курса лечебного факультета на тему: «Предупреждение вовлечения молодежи в деструктивную деятельность, связанную с пропагандой идей экстремизма и терроризма» совместно с Минмолодежи, МВД РД, Духовным управлением. Гостями мероприятия были Сайбулаев Шамиль Гаджиевич – представитель МВД Республики Дагестан, Тимигишиев Саид Махачевич – сотрудник отдела просвещения Муфтията, Расулов Расул Насрединович – начальник отдела ГО и ЧС Управления по безопасности, Магомедгаджиев Башир Гаджиевич – помощник декана лечебного факультета.

Цель мероприятия: воспитание отрицательного отношения к экстремизму, терроризму, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи. Особое внимание было уделено предупреждению о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет, о способах и методах оказания воздействия на молодежь в виртуальном пространстве.

В конце беседы организаторы и гости ответили на вопросы студентов.