Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студенты ДГМУ написали Всероссийский диктант по английскому языку

16.12.2021

583

 

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета написали Всероссийский диктант по английскому языку. Организатором диктанта выступил Казанский федеральный университет. Он прошел в более чем 600 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. Участие в нем могли принять все желающие.

В 2021 году диктант объединил обучающихся из более 75 регионов России от Калининграда до Чукотки, от Архангельска до Республики Крым, а также Дании, Сербии, Афганистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. В проекте приняли участие более 26 000 студентов и обучающихся школ, лицеев и гимназий.

В ДГМУ диктант прошел в здании Морфологического корпуса. Участие в мероприятии приняли 25 студентов со всех факультетов и курсов университета. С приветственным словом от имени и.о. ректора ДГМУ В. Ханалиева к студентам обратилась заведующая кафедрой Р. Абдулхалимова и заведующая кружком английского языка А. Азизханова.

Также к студентам обратились: декан лечебного факультета Р. Савзиханов и декан педиатрического факультета А. Мусхаджиев. Все организационные работы по проведению диктанта вел руководитель студенческих кружков, студент 5 курса лечебного факультета Сурхай Хамаев.

Диктант проходит уже шестой год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ в рамках проекта «Англоязычная среда КФУ». Главная цель проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Формат проведения диктанта в образовательных организациях определялся эпидемиологической ситуацией в регионе. Поэтому, в зависимости от вуза или школы, диктант мог проводиться как очно, так и в онлайн-формате.

Диктант, состоящий из 400 слов (14 предложений), длился 30 минут. Участникам было запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны 30 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-партнеров проекта. Победителей и призеров отметят дипломами, остальные участники получат сертификат об участии.

 

http://youtu.be/IZA6wdAYwFY