Студенты ДГМУ – первые!

08.05.2023

С 27 по 29 апреля 2023 года на базе Волгоградского государственного медицинского университета состоялась 23 Всероссийская(62-ая «Всесоюзная») научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста» посвященная 80-летию победы в Сталинградской битвы и 50-летию организации кафедры детской хирургии ВолгГМУ. В общей сложности в конференции принимали участие представители 40 ВУЗов России и стран ближнего зарубежья, было представлено 236 докладов в 24 секциях.

По итогам конференции студенты СНК детской хирургии ДГМУ под чутким руководством зав. кафедрой детской хирургии Фатимы Мейлановой и научного руководителя СНК детской хирургии, ассистента кафедры Заура Муртузаалиева в общекомандном зачете были удостоены диплома 1 степени!
Так же в индивидуальном зачете кружковцы заняли следующие места:

Диплом 1 степени в секции «Абдоминальная хирургия 1» – Патимат Меджидова. Диплом 3 степени в секции «Травматология и ортопедия» – Арсен Махмудов.
Диплом 3 степени в секции «Частные вопросы детской хирургии 4» – Эльвира Вагабова.

Наши студенты показали блестящие результаты, пожелаем им успехов и дальнейших побед!