Студенты ДГМУ посетили спектакль «Легендарный комдив»

Студенты ДГМУ приняли участие в просмотре спектакля «Легендарный комдив» 8 апреля в Лакском государственном музыкально-драматическом театре им. Э. Капиева. Данное произведение искусства посвящено жизни и творчеству Магомеда Гаджиева, выдающегося сына Дагестана и России, Героя Советского Союза.

Магомед Гаджиев – советской офицер, командир 1-го дивизиона бригады подводных лодок Северного флота в 1941-1942 годах, Герой Советского Союза, капитан 2-го ранга, первый дагестанец, удостоенный звания «Герой Советского Союза».

Отметим, что все билеты на данное мероприятие были приобретены с использованием Пушкинской карты, что подчеркивает значимость поддержки культурного развития и молодых талантов. Стоит также отметить, что спектакль «Легендарный комдив» пробуждает патриотические чувства и является нравственным примером для подрастающего поколения.