Студенты ДГМУ приняли участие в семинаре «Современный терроризм, его проявления и методы противодействия»

2 апреля в ГБУ «Дом Дружбы» г. Махачкала прошел Семинар «Современный терроризм, его проявления и методы противодействия». Впервые в республике семинар провел АНО «Фонд содействия борьбе с терроризмом».

В семинаре приняли участие более 1000 студентов из дагестанских вузов, среди которых 350 студентов Дагестанского государственного медицинского университета. Среди почетных гостей были президент Фонда Рустам Исламов, директор филиала Дагестанского государственного университета в Дербенте Исмаил Абдулкеримов, отец героя России Магомед Нурбаганд Нурбагандов и министр по национальной политике и делам религии РД Энрик Муслимов.

Выступавшие говорили о том, что терроризм снова угрожает безопасности нашей страны, оказывает сильное психологическое воздействие на граждан. Почти в каждом выступлении содержался анализ текущей ситуации и видение проблемы.

В рамках семинара участники рассмотрели различные аспекты террористической деятельности, ее проявления и последствия, а также обсудили эффективные методы противодействия этому явлению. Произошел обмен знаниями, опытом и идеями.