Студенты ДГМУ приняли участие во флешмобе в поддержку российской армии

В России начался неформальный флешмоб по поддержке военнослужащих Российской армии, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

После начала военной операции в соцсетях появилось большое количество фотографий с российской военной техникой, находящейся на специальной операции на Украине, на которой краской помечена буква Z. Латинская буква Z означает «За победу» и «Задача будет выполнена», а литера V — «Сила в правде». Такое объяснение дало Минобороны.

С 27 февраля россияне объединяются под знаком «Z» в поддержку армии, проводящей спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Многие размещают этот символ на автомобилях, спецтехнике клейкой лентой.

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета не остались в стороне. В Научно-образовательном инновационном центре ДГМУ будущие врачи собрались и выступили в поддержку установления мира на территории ДНР и ЛНР.

«Мы понимаем, какая сейчас ситуация. Мы за победу над нацизмом. Мы за мир»,- поделился один студентов.

Мусаева Ума, Профсоюзный комитет