Студенты ДГМУ приняли участие во VII Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации и Всероссийский инновационный форум студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени»

С 3 по 5 июня 2022 года проходил VII Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации и Всероссийский инновационный форум студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени» на территории парка- музея «Этномир» Боровского района Калужской области.

Основная задача Форума – вовлечение обучающихся в процесс модернизации системы медицинского и фармацевтического образования, обмен опытом в области студенческого самоуправления, молодежных студенческих проектов и программ в рамках подготовки специалистов медицинского и фармацевтического профиля.

Работа Форума прошла в рамках 3 треков:

«Молодежная политика»

«Профессионализм»

«Наука и инновации»

От ДГМУ в форуме приняли участия студенты лечебного факультета ДГМУ:

Асадулаева Зарипат Магомедовна – студентка 3 курса;

Кухмазова Зарина Мамейевна – студентка 4 курса;

Мирзаханов Саид Мадридович – студент 4 курса.

Для участников Форума была представлена возможность обмена лучшими практиками, встречи с метрами управления в системе здравоохранения, расширения своих знаний в области медицинской науки, IT-технологий, проектирования, бережливого производства.

По завершении Форума была проведена встреча с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко, Губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, руководителями и представителями медицинских и фармацевтических организаций России, лидерами мнений в сфере здравоохранения.