Студенты ДГМУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде с международным участием по акушерству и гинекологии

26 февраля 2023 года на базе кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Дагестанского государственного медицинского университета команда студенческого научного кружка “Invictus” в режиме онлайн приняла участие в VII Всероссийской студенческой олимпиаде по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова с международным участием, организуемой РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

В данном состязании приняли участие 45 команд из медицинских вузов России и ближнего зарубежья.

I этап (отборочный) Олимпиады проходил в on-line формате и включал в себя тестовые задания, ситуационные задачи и методы диагностики в акушерстве и гинекологии.

В этом году задания поразили сложностью и высокими требованиями, но наши студенты под руководством заведующей кафедрой Асият Эседовой и научного руководителя СНК Муминат Идрисовой успешно прошли все испытания и вышли на II заключительный этап, который пройдёт очно на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова (г. Москва).