Студенты ДГМУ прошли во второй этап V Всероссийской студенческой олимпиады по педиатрии и неонатологии

11.10.2024

8 октября в Ярославском государственном медицинском университете стартовала V Всероссийская студенческая олимпиада по педиатрии и неонатологии, посвященная 80-летию учреждения. В олимпиаде приняли участие студенты 4-5 курсов педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета.

Подготовкой участников олимпиады занимался ассистент кафедры факультетской и госпитальной педиатрии М.Т. Абдулмуслимов, который обеспечил студентов необходимыми знаниями и навыками для успешного выступления.

На первом этапе соревнования участники прошли тестирование в электронной информационно-образовательной среде университета. Тестирование длилось 90 минут, и студенты ДГМУ продемонстрировали высокие результаты, что позволило им пройти во второй этап олимпиады, представляя свой вуз.

Далее соревнование будет продолжаться между командами в каждой из групп.

Мы гордимся успехами наших студентов и желаем им удачи в дальнейшем участии!