Ubdgmu@mail.ru

Студенты ДГМУ стали победителями и призерами международных соревнований

11.10.2024

141

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета стали победителями и призерами международных соревнований.

Так, студент педиатрического факультета Рамазан Мамаев завоевал две золотые медали на Международных спортивных студенческих играх, которые проходят с 7 по 12 октября в Астрахани. Студенту не было равных в состязаниях по бегу на дистанции 1500 и 3000 метров. Мамаев преодолел их за 4 минуты, 36 сек. и 10 минут 34 сек. соответственно.

В соревнованиях принимают участие делегации из вузов Казахстана, Ирана, Азербайджана, Туркменистана, а также представители 15 иностранных государств, обучающиеся в астраханских вузах: Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Ирана, Гаити, Сенегала, Марокко, Камеруна, Гвинеи-Бисау, Чада, Туниса, Египта, Ганы.

В программу универсиады включены традиционные для студентов виды спорта: легкая атлетика, плавание, мини-футбол, волейбол, баскетбол, шашки, шахматы, самбо и новые дисциплины фиджитал-спорта.

Еще двое студентов приняли участие в первенстве мира до 21 года по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, которое проходит 10-11 октября в г.Астана (Казахстан). В разделе грэпплинг 1 место занял студент 1 курса стоматологического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Даниил Цицорин. В разделе грэпплинг-ги 3 место занял студент 4 курса лечебного факультета ДГМУ Арслан Гаджиев.