Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студенты ДГМУ стали победителями в одной из номинаций II Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года» 

21.12.2022

486

  Студентки Дагестанского государственного медицинского университета Аида Юзбекова и Алина Кухмазова с исследовательской работой «Приверженность медицинских работников к здоровому образу жизни», стали победителями в номинации «Медицинские науки» II Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года». Дипломами отмечены также научные руководители студенток – заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Луиза Агаларова и ассистент кафедры Эсмеральда Газиева.  

Международный учебно-исследовательский конкурс «Студент года» проводит Международный центр научного партнерства «Новая наука» Мероприятие направлено на содействие реализации «Государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года», в том числе направлению «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество», а также способствует распространению достижений и результатов молодежной науки. Ежегодно в конкурсе по 25 номинациям участвуют студенты, бакалавры, магистранты, аспиранты, ординаторы, соискатели, молодые исследователи со всей России и дружественных зарубежных стран. 

Во вторник, 20 декабря, со студентами и их руководителем Луизой Агаларовой встретился и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Он поздравил Л. Агаларову, А. Юзбекову и А. Кухмазову с победой в престижном конкурсе. «Я уверен, что наши студенты – самые лучшие. И вы своими достижениями подтверждаете мою уверенность. Я рад, что у нас учится такая талантливая и креативная молодежь, полная новых идей. Руководство же вуза всегда будет вас поддерживать и создавать все условия для вашей успешной самореализации», – сказал он.  

Л. Агаларова и студентки выразили благодарность В. Ханалиеву за поддержку и рассказали о том, как проходил конкурс.  

Завершилась встреча общей фотографией.