Студенты ДГМУ стали призерами I студенческой олимпиады по терапии среди команд медицинских вузов РФ

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета приняли участие в I студенческой олимпиаде по терапии среди команд медицинских вузов Российской Федерации, которая прошла 16 декабря 2022 года на базе Луганского государственного медицинского университета. В олимпиаде приняли участие 23 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Обнинска, Махачкалы, Омска, Донецка и Луганска.

На олимпиаде достойно выступили студенты 4 курса лечебного факультета ДГМУ, представлявших кафедру факультетской терапии. Были подготовлены 2 команды: «Самураи» и «Морфий. Команду «Самураи» представляли студенты: Шамиль Ахмедов, Алимуса Джамолодинов, Абдулла Канбулатов и Алина Кухмазова. Команду «Морфий» представляли: Джабраил Джабраилов, Кира Сейдалиева, Диана Султанова и Марьям Кадиева.

На Олимпиаде было представлено 8 конкурсных заданий: «Домашнее задание», «Блиц-опрос», «4 фото – 1 диагноз», «Все или ничего», «Лабораторный анализ – это не матанализ», «Найди лишнее», «Исправь назначение неопытного интерна», «Клиническое мышление».

Все конкурсы проходили строго регламентировано по времени.

Победителями I студенческой Олимпиады по терапии среди команд

медицинских вузов Российской Федерации стали:

I место – команда «Веселые пилюли» в составе студентов 6 курса ЛГМУ им. Святителя Луки (Луганск).

II место одержала команда «Синусы Вальсальвы» в составе студентов 6

курса ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова (Санкт-Петербург);

III место разделили между собой сразу две команды: «Самураи» – студенты 4 курса ДГМУ (Махачкала) и «Дела сердечные» – студенты 6 курса ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова (Санкт-Петербург).

Также среди команд-участниц были распределены номинации за лидерство в каждом из конкурсов. Наши студенты были отмечены лучшими в нескольких номинациях: «Домашнее задание» – команда «Самураи» (Махачкала); «Все или ничего» – команда «Морфий» (Махачкала); «Найди лишнее» – команда «Самураи» (Махачкала).