Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студенты ДГМУ стали призерами конкурса анатомического рисунка Imago Anatomica Vesalius

26.12.2022

470

После двухлетнего перерыва из-за пандемии на кафедре анатомии и гистологии человека Института клинической медицины имени Н. В. Склифосовского Сеченовского университета торжественно открылась выставка анатомического рисунка Imago Anatomica Vesalius.

В конкурсе было представлено 313 работ, из них 70 выполнены школьниками профильных классов из Москвы и Костромы. География конкурса, как и прежде, разнообразна: Курск, Санкт-Петербург, Тверь, Белгород, Волгоград, Казань, Самара, Саратов, Тула, Ульяновск, Екатеринбург, Уфа, Махачкала, Астрахань, Чебоксары, Красноярск, Петрозаводск, Тамбов. Были работы из Киргизии, Молдавии и Китая. Работы конкурсантов жюри оценивало в 16 номинациях, среди которых «Классический анатомический рисунок», «Анатомия черепа», «Красота женского тела», «Объемная анатомия», «Благородность профессии» и другие.

Среди них – работы студентов Дагестанского государственного медицинского университета. По итогам конкурса студенты ДГМУ заняли призовые места. Так, Назлы Мамаева стала обладателем диплома лауреата I степени в номинации «Экспрессивный жанр», а Магомед Гасанов удостоен диплома лауреата II степени в номинации «Изнутри».

Торжественную часть, в ходе которой были подведены итоги и состоялось награждение лауреатов конкурса, открыла заместитель директора Института клинической медицины имени Н. В. Склифосовского Елена Дудник. Она поблагодарила ребят за то, что, несмотря на учебную загруженность, они находят время и возможность творить.

Конкурс Анатомического рисунка Imago Anatomica Vesalius проводится Сеченовским Университетом ежегодно в течение восьми лет. Это мероприятие стало доброй традицией и собирает множество талантливых студентов и преподавателей, которые не только успешно совмещают учебную и исследовательскую деятельность, но и подтверждают, что медицина остается величайшим из искусств.