Студенты ДГМУ выступили на IX Всероссийской конференции молодых учёных и студентов с международным участием «VOLGAMEDSCIENCE».

15-17 марта в Приволжском исследовательском медицинском университете состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и студентов с международным участием «VOLGAMEDSCIENCE».

В рамках секции “Нейронауки” подсекции “Клиническая неврология” были представлены два доклада, выполненные членами студенческого научного кружка кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ на темы “Качество сна в юношеском возрасте” и “Неспецифическая боль в спине у лиц юношеского возраста”.

Работы выполнены студентами Б.Б. Алиевой, Б.Р. Багандовым, Д.Р. Рустамовой и Ш.С. Эмиргамзаевым под руководством ассистента К.Б. Манышевой.

Исследования наших студентов вызвали оживленную дискуссию среди участников конференции.

Доклад на тему “Качество сна в юношеском возрасте” был признан одним из лучших в секции и получил диплом II степени.