Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студенты ДГМУ выступили на конференции в Таджикском медицинском университете

11.05.2023

551

28 апреля в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино состоялась XVIII научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием «Наука и инновации в медицине – 2023».

На пленарном заседании конференции с участием министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Дж.Абдуллозода, заместителя министра образования и науки Республики Таджикистан А.Абдухоликзода, ректора ГОУ Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино М. Гулзода, вице-президента Национальной академии наук Республики Таджикистан Г А.Дж.оибзода, генерального директора Национального исследовательского центра медицинской радиологии Министерства здравоохранения России, президента Ассоциации онкологов России А. Каприна, руководителя представительства ВОЗ в Республике Таджикистан В. Ольшавского, были обсуждены очень важные научные доклады, в том числе «Развитие онкологических услуг в России, путь, пройденный за 50 лет», «Эпидемическая ситуация, связанная с туберкулезом, с различным уровнем устойчивости к лекарствам его возбудителей в Республике Таджикистан», «Поддержка USAID в области питания в Таджикистане», «Перспективы использования искусственного интеллекта в медицине».

В секции «Внутренние болезни» в режиме онлайн результаты своих исследований представили члены студенческого научного кружка кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Бэла Алиева, Джамиля Рустамова, Багаутдин Багандов, Шидибег Эмиргамзаев, а также ассистент Ксения Манышева. Модераторы секции отметили актуальность исследований, проводимых нашими молодыми учеными, и пожелали им успехов в дальнейшей работе.