Студенты ДГМУ выступили на конкурсе художественной самодеятельности «Золотая осень»

25.11.2023

21 и 22 ноября в Махачкале состоялись отборочные этапы конкурса художественной самодеятельности «Золотая осень», приуроченного к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, в номинациях «Вокал» и «Хореография». Мероприятие прошло в актовом зале Республиканского молодежного центра.

Конкурс организован администрацией города Махачкала, управлением по спорту, туризму и делам молодежи города в целях создания условий для реализации творческого потенциала молодежи.

Участие в конкурсе приняли и активисты Центра культуры ДГМУ под руководством Наталии Залиевой. В номинации «Вокал» выступили студенты ДГМУ: Даниял Шабанов с песней на лакском языке, Самира Рамазанова – песня на табасаранском языке, Амина Ламетова – песня на лезгинском языке, Марьям Меджидова и Альбина Сулейманова спели песни на русском языке.

В отборочном этапе в номинации «Хореография», который прошел 22 ноября, приняли участие ансамбль Центра культуры ДГМУ «Сердце Кавказа» («Осетинский Танец» и «Азербаджанский танец») и ансамбль современного танца Центра культуры ДГМУ «DreamSoul».

Цели конкурса художественной самодеятельности среди учебных заведений «Золотая осень» – создание условий для творческого самовыражения молодежи.

Задачи конкурса: — развитие и поддержка традиций студенческого творчества, сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи, повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов, укрепление культурных связей между студенческими коллективами и организациями.