Студенты ДГМУ заняли II место в олимпиаде на площадке Академии отличников “SoftSkills – Medical”

11 ноября 2023 года студенты ДГМУ приняли участие во II межрегиональной олимпиаде среди обучающихся образовательных организаций – участниц – Научно-образовательного медицинского кластера СКФО «Северо-Кавказский» на площадке Академии отличников “SoftSkills – Medical” Ставропольского ГМУ.

В состав команды вошли студенты ДГМУ, члены Академии отличников СКФО, кружковцы СНК по нормальной физиологии “PhysioLand”:

– Мирзаханов Саид Мадридович – студент 6 курса лечебного факультета

– Кухмазова Зарина Мамейевна – студентка 6 курса лечебного факультета

– Юзбекова Аида Артуровна – студентка 5 курса лечебного факультета

– Дибраева Салихат Айдыновна – студентка 4 курса лечебного факультета

– Кушиева Амина  Мама-Бутаевна- студентка 5 курса лечебного факультета

В сопровождении декана 5 курса лечебного факультета Султановой Розы Султановны.

Программа олимпиады включала в себя несколько этапов:

I этап – «Видеовизитка»

II этап – «Блиц-опрос»

III этап – «Конкурс капитанов»

IV этап – «Фармакологический кроссворд»

V этап  – «Решение клинический задач»

Задания олимпиады освещали следующие разделы медицины:

Терапия, педиатрия, неврология, стоматология, хирургия, травматология, акушерство и гинекология, инфекционные болезни, психиатрия, онкология, оториноларингология, клиническая генетика и фармакология, анестезиология и реаниматология.

По итогам олимпиада команда ДГМУ заняла 2 место в общем зачете, участники были награждены дипломами и памятными призами.

Команда выражает благодарность и.о. ректора ДГМУ В.Ю. Ханалиеву, проректору по учебной работе Р.М. Рагимову и наставнику команды, декану 5 курса лечебного факультета Султановой Розе Султановне за оказанную помощь в активной подготовке к Олимпиаде.