Студенты ДГМУ заняли III место на Всероссийской онлайн-конференции

22 марта 2023 года состоялась Всероссийская студенческая онлайн-конференция с международным участием, посвященная «Дню защиты плода». В конференции участвовало более 30 студентов с различных медицинских вузов (Саратов, Астрахань Волгоград, Воронеж, Республика Башкортостан, Самарканд, Казахстан, Оренбург).

Студенческим научным кружком кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов под руководством профессора Асият Эседовой и доцента Муминат Идрисовой был представлен клинический случай «Пролапс тазовых органов во время беременности», доложенный студентками 6 курса педиатрического факультета Асият Амирхановой и Аминой Курбановой. Члены жюри высоко оценили выступление докладчиков и присудили третье призовое место.