Студенты и сотрудник ДГМУ – в числе лучших молодых ученых СНГ

За внесенный вклад в развитие науки и образования трое студентов педиатрического факультета ДГМУ Магомедамин Акаев, Мухамед Газалиев и Амина Джанбулатова, а также ассистент кафедры терапевтической стоматологии Гасан Будайчиев награждены нагрудной медалью «Лучший молодой ученый СНГ – 2021» и дипломами.

В столице Республики Казахстан Нур-Султане были объявлены победители Проекта «IV Международное книжное издание», «Лучшие молодые учёные – 2021» среди научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств.

Это уникальный проект, направленный на популяризацию науки и личных достижений молодых ученых СНГ, организованный Международной ассоциацией молодых ученых при поддержке Объединения юридических лиц в форме ассоциации «Общественное движение “Бобек”».

В проекте участвовали лучшие молодые учёные, которые внесли большой вклад в развитии науки СНГ. Основной целью данного проекта является выявление лучших значимых и инновационных проектов молодых ученых, продвижение научных интересов, создание общей объединяющей площадки для развития науки.