«Студвесна 2023 года войдет в историю!»

В пятницу, 17 марта, в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета прошло одно из самых зажигательных и долгожданных событий года – Студенческая весна 2023 года, организованное Центром Культуры!

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали и.о. ректора Висампаша Ханалиев, и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, и.о. проректора по стратегическому развитию Джамила Омарова, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, и.о. проректора по административно-хозяйственной деятельности Сиражитин Мутуев, декан педиатрического факультета Алимхан Мусхаджиев, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, директор медицинского колледжа ДГМУ Магомед Магомаев, заместитель директора Республиканского молодёжного центра Гульнара Алиева, ведущий специалист отдела по реализации творческих проектов Патимат Акаева, а также сотрудники деканата, заведующие кафедр и преподаватели.

Начался праздничный концерт с торжественного гимна медицинского университета, после которого и.о. ректора обратился ко всем собравшимся со словами: «Уважаемые коллеги, обучающиеся, жюри, приветствую Студенческую весну! Студенческая весна позволяет талантливым юношам, девушкам продемонстрировать свои таланты в различных видах деятельности. И студенты Дагестанского государственного медицинского университета и в творческих мероприятиях, и на олимпиадах, причём не только внутривузовского, но и Всероссийского формата, проявляют себя лучше всех! Я хочу вам сказать, уважаемые наши студенты, что мы все усилия приложим, чтобы вы и дальше развивались, всё сделаем так, чтобы вы были довольны. Уверен, что Студвесна 2023 года запомнится всем надолго и, определённо, войдет в историю. Желаю вам успехов и удач!».

Далее началась самая интересная часть мероприятия, в которой активисты Центра Культуры исполнили песни и танцы на разнообразную тематику:

1. «Поппури» – Даниял Шабанов
  2. Песня «Ветераны» – Абдулла Фаталиев и Хаджимурад Паштаев
  3. «Акушинский танец» – ансамбль ЦК ДГМУ
    «Сердце Кавказа»
  4. Песня «My heart will go on» – Рейчел
  5. Песня «Закаты Алые» – Рамазанова Самира и Ламетова Амина
  6. Песня «Мама» – Марьям Меджидова
  7. Песня «Встанем» – Даниял Шабаное
  8. Современный танец «Dream Soul» – ансамбль Центра Культуры ДГМУ
  9. Песня на лезгинском языке «Любовь к народу» – Рамазанова Самира
  10. «Песня без слов» – Джамал Гаджиев
  11. Песня на даргинском языке – Гасанова Зайнаб
  12. Песня «Грустные Слова» – дуэт Ламетова Амина и Маазов Магомед
  13. Песня «Лучшее в тебе» – Кадырова Зумруд
  14. Песня «Деньги есть? Есть, есть!!!!!!» – Рамазанова Самира и Паштаев Хаджимурад
  15. «Афрохол» – Лулу Мапипо и Амарачи Обуа
  16. Песня «Девушка восточная» – Меджидова Марьям
  17. Песня «Перемен требуют наши сердца» – Джамал Гаджиев
  18. Песня аварскому народу – Магомедов Шихабудин и Шабанов Даниял
  19. Песня «Вера» – Гаджиева Солтанат
  20. Песня «Вдвоем» – трио Ламетова Амина, Паштаев Халжимурад и Маазов Магомед
  21. Аварский танец – ансамбль «Сердце Кавказа»
  22. Песня «Королева» – Паштаев Хаджимурад
  23. Песня «Мой Дагестан» – Анастасия Хохлачева
  24. Песня на английском языке – Арумун Ми
  25. Песня «Птичка» – дуэт Маазов Магомед и Паштаев
    Хаджимурад
  26. Песня «Кукушка» – Анастасия Хохлачева
  27. Песня «Простуда» – Маазов Магомед

В заключительной части фестиваля, выйдя на сцену со всеми участниками концерта, Даниял Шабанов исполнил песню «Земля в иллюминаторе».

Напомним, что ведущими праздника выступили студентка лечебного факультета Аида Выстропова и студент педиатрического факультета Даниял Шабанов.

«Студенческая весна подарила мне массу положительных эмоций, я получила огромный заряд энергии и очень рада тому, что не пропустила это великолепное мероприятие», – восторженно отметила студентка 2 курса Амина Батырханова.

Завершилось это красочное мероприятие зажигательной лезгинкой, общими фото и сотнями улыбок!

Умакусум Магомедова