Субботник на базе отдыха ДГМУ

27 мая 2023 года на территории базы отдыха Дагестанского государственного медицинского университета прошёл очередной субботник, организованный Управлением по работе с обучающимися.

В субботнике, начавшемся в 10 утра, учащиеся 1-6 курсов, активисты студенческих организаций во главе с начальником Управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаевым, руководителем Сектора молодежного медиа-центра Кариной Мутаевой и руководителем Сектора по развитию молодежных инициатив и студенческих самоуправлений Миланой Юнусовой принялись за уборку территории. Экологическая акция объединила более 50-ти обучающихся ДГМУ.  Совместными усилиями они осуществили сбор и вывоз мусора, прополку земли, вырыли сорняки, а также очистили базу от сухой листвы и веток. Собрано и вывезено было более 10 мешков мусора.

«Подобные субботники стали нашей приятной традицией. Каждый раз мы выбираемся на природу, чтобы убраться и таким образом позаботиться об окружающем мире. Да и сами студенты смогли весело и с пользой провести время, сплоченно поработать и отдохнуть. Такие собрания прививают молодёжи экологические и нравственные ценности», – сказал И. Мустафаев.

После очистки территории базы отдыха, все присутствующие дружно приготовили еду, а затем вместе участвовали в трапезе. Далее студенты поиграли в волейбол, футбол и другие командные игры.

Студент 4 курса Саид Магомедов в конце дня добавил, что ему очень понравился этот день, а также он надеется и на дальнейшую организацию и участие в таких субботниках.

Как правило, главной целью подобного мероприятия является привлечение населения к решению проблем состояния окружающей среды, и, уверены, ребятам удалось достичь ее!

Умакусум Магомедова