Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Субботник на территории базы отдыха ДГМУ

11.10.2022

526

В субботу, 8 октября, на территории базы отдыха Дагестанского государственного медицинского университета прошёл субботник, организованный Управлением по работе с обучающимися. Цель подобного мероприятия — принять участие в создании чистой и благоустроенной окружающей среды, сплочение обучающихся в результате совместной деятельности, а также воспитание у ребят экологической культуры и ответственного отношения к природе и труду. Студенты с 1 по 6 курс, активисты всех молодёжных объединений университета под руководством начальника управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаева с раннего утра принялись облагораживать территорию базы отдыха ДГМУ.

Ими была проведена уборка, а именно сбор мусора и его вывоз. «Всё прошло в интересной, атмосферной обстановке, потому что, как мне кажется, здесь очень хорошие ребята, которые создали сплочённую команду, и мы смогли весело, а главное, с пользой, провести время», – поделилась впечатлениями активистка Комитета по делам молодёжи Диана Мутаева.

А председатель студенческого Профсоюзного комитета Юлдуз Закаева отметила, что благодаря субботникам у учащихся формируются основы здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей среде.

После плодотворной работы участники вместе поиграли в волейбол и футбол. Студенты также добавили, что они благодарны организаторам и только рады вновь принять участие в подобной экологической акции.

Умакусум Магомедова