Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Субботник, приуроченный ко Всемирному дню моря, состоялся на территории базы отдыха ДГМУ 

03.10.2022

483

1 октября 2022 года на территории базы отдыха Дагестанского государственного медицинского университета во главе с начальником Управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаевым, отделом по охране экологии и защиты окружающей среды Комитета по Делам Молодёжи ДГМУ был организован субботник, приуроченный ко Всемирному дню моря. 

Эта дата посвящена проблемам экологической безопасности морских перевозок, сохранению биоресурсов. Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление, а также к актуальным проблемам сохранения биологических, природных и рекреационных ресурсов морей для будущих поколений.

Активисты Комитета по делам молодежи с раннего утра приступили к очищению и облагораживанию прибрежной территории базы отдыха. Как отметила руководитель отдела Насибат Багдаева: «Такие мероприятия помогают не только заботиться об окружающей среде, но и способствуют сплочению коллектива, и, что не менее важно, воспитанию патриотических чувств у молодежи».

 Защита окружающей среды и забота о благосостоянии экологии нашей планеты являются одними из важнейших на сегодняшний день проблем, требующих осознанного подхода и необходимых знаний в этой сфере. Поэтому организация таких мероприятий среди студентов является важным толчком к масштабному экологическому просвещению, ведь любовь к природе необходимо прививать и развивать с молодых лет.

 Это первое подобного рода мероприятие на базе отдыха, впереди нас ждут большие планы и много дел.

Завершился субботник общими фотографиями, приятной усталостью от проделанной работы и чувством выполненного долга перед природой.

Патимат Расулова, Комитет по делам молодежи