Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Татьяна Голикова: На реализацию национального проекта «Здравоохранение» будет направлено почти 312 млрд рублей

26.04.2023

447

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения России заявила, что финансирование реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2023 году составит почти 312 млрд рублей.

— Нацпроект «Здравоохранение» сегодня объединяет достаточно широкий спектр направлений. С точки зрения количества объектов, с точки зрения внимания к каждой единице проекта, такого нет ни в одном национальном проекте. Отсюда и сложность, отсюда и ответственность, и, может быть, невыполнение показателей, которые вы на себя берете. Но важность мониторирования показателей, их исполнение имеет ключевое значение.

В 2023 году на реализацию национального проекта «Здравоохранение» будет направлено почти 312 млрд рублей, — отметила вице-премьер. Также Татьяна Голикова обратила внимание на то, что в 2023 году медикам предстоит охватить диспансеризацией 80 млн россиян. По словам вице-премьера РФ, главное в этом процессе обеспечить диспансерное наблюдение и, где необходимо, — лечение.

Кроме того, вице-премьер РФ Татьяна Голикова напомнила, что в России продолжается реализация проекта по расширенному неонатальному скринингу.

Она также подчеркнула, что в случае выявления врожденных наследственных заболеваний, детей важно взять на диспансерное наблюдение.

Минздрав РФ