Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам стоматологического факультета

04.07.2022

984

В пятницу, 1 июля в Актовом зале Биологического корпуса в торжественной обстановке были вручены дипломы о высшем образовании выпускникам стоматологического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дагестанский государственный медицинский университет».

В праздничном мероприятии приняли участие и. о. ректора Висампаша Ханалиев, и. о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, помощники декана, заведующие стоматологическими кафедрами, преподаватели и другие почетные гости. Приняли участие в организации вручения дипломов и руководители структурных поздравлений университета.

Открыл церемонию вручения дипломов и. о. ректора Висампаша Ханалиев:«Дорогие выпускники! Я хочу поздравить вас с одним из самых знаменательных событий в вашей жизни – с окончанием лучшего университета медицины. Вам выпала большая честь – вы выпускники Дагестанского государственного медицинского университета и получили не только высокую квалификацию, но и реальную возможность стать известными научными и общественными деятелями России и достойно смотреться на международной арене».

В. Ханалиев рассказал о многолетних традициях развития стоматологии как науки и прикладной дисциплины. «В наших стенах трудились и трудятся известные специалисты, которые постоянно делятся своим бесценным опытом с коллегами из Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, а также оказывают высококвалифицированную помощь десяткам тысяч пациентов. Мы рады, что смогли передать свои знания и умения вам – будущим врачам-стоматологам!

Каждый из вас получил возможность приобщиться к сообществу людей, для которых стоматология стала смыслом жизни! Образование на вашем факультете основано на тесной связи фундаментальных знаний в области медицины и новейших технологий в осваиваемой специальности. Под руководством опытных преподавателей на оснащенных современным оборудованием учебных и клинических базах вы смогли постичь все азы и тонкости будущей профессии! Помимо учебы вы имели возможность заниматься в студенческих научных обществах, а также участвовать в общественной жизни факультета и университета.

Выходя из стен альма-матер, всегда помните своих педагогов, которые научили вас всему, что знают и умеют сами, и оставили с вами частичку своей души. Искренне желаю вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути и всего самого наилучшего!», – завершил свою речь и.о. ректора.

С добрыми напутственными словами выступили также и. о. проректора по учебной работе Разин Рагимов и декан факультета Тагир Абакаров. Они отметили важность этого события для каждого выпускника основного вуза республики, а также поздравили выпускников ДГМУ с завершением ответственного жизненного этапа, пожелав успехов во всех начинаниях и, конечно, новых свершений и побед молодым специалистам.

 

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого все так ждут на протяжении долгих лет обучения. В текущем году дипломы выпускников медицинского университета получили 225 студентов стоматологического факультета, в том числе красные – 23.

Дали напутствие выпускникам заведующие и преподаватели: «Дорогие выпускники. Выбирайте свою дорогу в жизни и идите по ней уверенно и честно. На своем новом пути, в огромном мире, не забывайте свою малую родину, достойно представляйте ее везде, где бы ни были, так, чтобы нам никогда не было стыдно за своих выпускников, чтобы мы только гордились вами!».

Трогательно прозвучали слова благодарности преподавателям и наставникам от лучших выпускников факультета. Выпускницы поблагодарили университет и факультет за все самые значимые и яркие моменты, которые они пережили за годы обучения. За бесценные знания, опыт, беспрерывную поддержку и вдохновение двигаться вперёд, несмотря на все трудности, за то, что им выпала удача учиться именно здесь и стать частью настоящей большой семьи стоматологического факультета.

 Дина Балгишиева