Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, прошло в ДГМУ

06.05.2022

667

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, прошло 6 мая в Дагестанском государственном медицинском университете. По традиции, мероприятие планировалось провести у обелиска памяти сотрудников и студентов Дагестанского медицинского института, павшим в годы Великой Отечественной войны. Однако из-за плохих погодных условий часть мероприятия была проведена в стенах Спорткомплекса ДГМУ.

Открыл мероприятие и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Он поздравил всех присутствующих с предстоящим праздником: «В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Миллионы людей погибли в ходе той кровопролитной войны, но сплоченность и мужество советских солдат стали той силой, которая смогла остановить ее.

Сегодня мы хотим вспомнить подвиг не только солдат и офицеров, мужественно воевавших на полях сражений. Мы хотим отдать дань памяти тем, кто возвращал раненных военных на поле боя, не жалея сил и собственных жизней стоял на защите здоровья наших героев – медицинским работникам. Героизм медиков в очередной раз показала и пандемия новой коронавирусной инфекции.

Наши солдаты всегда были и остаются примером мужества и самоотверженности, преданного служения родине и своему народу. И сегодня, во время спецоперации на Украине, наши военные демонстрируют свою силу, бесстрашие и героизм, жертвуя своими жизнями во имя искоренения национализма.

Хочу пожелать всем вам здоровья, благополучия, успехов, и, самое главное – мирного неба над головой!», – сказал он.

В ходе торжественного мероприятия с поздравлениями и обращениями к молодежи выступили также Президент международного фонда имени Имама Шамиля Алиасхаб Хархачаев; герой России, советник ректора ДГМУ Магомед Гимбатов; начальник 1-го отдела ДГМУ, председатель Совета ветеранов вуза Иса Джаватханов.

Активисты Центра культуры ДГМУ представили гостям и участникам мероприятия программу, состоящую из номеров военных лет: они спели военные песни, прочитали стихи.

Завершилось мероприятие традиционным возложением цветов к обелиску памяти сотрудников и студентов ДМИ, павшим в годы ВОВ.