Тренды SMM в ДГМУ

В современном мире социальные сети стали неотъемлемой частью нашего повседневного общения и бизнеса. Управление этими платформами требует глубоких знаний и умения адаптироваться к изменяющимся трендам. В этом контексте роль SMM-специалистов становится критически важной, ведь они не только создают контент, но и стратегически направляют его для достижения максимального эффекта.

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета получили возможность погрузиться в тонкости этой профессии благодаря организованной Волонтерским центром встрече с признанным экспертом в области цифрового маркетинга – Дианой Амирхановой.

11 октября 2024 года студенты собрались в лекционном зале Морфологического корпуса ДГМУ, чтобы услышать ценные советы и актуальную информацию от Дианы Амирхановой. Она начала свою лекцию с обзора трендов, которые захватили цифровые платформы в 2024 году. Подчеркнула важность коротких видеоформатов, а также интерактивного контента – опросов, викторин и прямых эфиров. Диана рассказала о том, как важно частое обновление контента и активное взаимодействие с подписчиками для поддержания высокого уровня вовлечённости.

Не менее важной темой для обсуждения был теневой бан – явление, которое вызывает множество вопросов у пользователей социальных сетей. Гость подробно объяснила, что это ситуация, когда контент аккаунта становится невидимым для широкой аудитории. Для выхода из него она порекомендовала временно снизить активность, пересмотреть контентную стратегию и следовать всем правилам платформы.

«Лекция была очень информативной! Я узнала много нового о трендах СММ, о которых я раньше не знала. Теперь у меня есть чёткое представление о том, что нужно делать, чтобы быть успешной в социальных сетях» – поделилась одна из присутствующих.

Завершая встречу, Диана Амирханова посоветовала студентам не бояться экспериментировать и быть гибкими в своей работе. Её наставления и советы послужили прекрасной мотивацией для будущих специалистов, вдохновляя их на инновации и успешное продвижение в мире СММ.

Патимат Асипова, Волонтёрский центр