Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Тренинги по командобразованию для активистов

07.10.2022

462

 

4 октября 2022 года в лекционном зале биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошел тренинг-тимбилдинг. В качестве участников стали активисты Волонтерского центра и Комитета по делам молодежи, обучающиеся на втором и третьем курсах.

Тимбилдинг основан на командных приключениях, квестах, играх. Может включать игровые (психологические) тренинги, на которых участники обучаются действовать совместно для достижения общих целей.

Руководителем тренингов выступил специалист по работе с молодежью Управления по работе с обучающимися Магомед Гасанов.  Так, он прочитал лекцию о важности и преимуществах работы в команде. Далее прошла беседа о мотивации молодежи, основными темами которой стали фразы и моменты, заставляющие двигаться вперед.

Затем организатор в виде игры провел различные психологические тренинги и тимбилдинги, которые направлены на доверие и открытость. Ребятам рассказали о себе, своих интересах и, таким образом, знакомства друг с другом. Получив ряд заданий и игр с целью определить, как они справляются с теми или иными задачами участники разделились на три команды: «Ералаш», «Феечки Винкс» и «Крабы».

Ребята узнали много полезной информации, получили море положительных эмоций и впечатлений, а также познакомились поближе. Они проявили себя как настоящая команда, принимая совместные решения и активно выполняя их. Каждый участник был звеном дружной и сплоченной команды, помогая друг другу.

«Активисты узнали друг о друге что-то любопытное. Совсем новенькие активисты нашей команды стали себя увереннее чувствовать и мотивировались на продуктивную работу», – сказал организатор М. Гасанов.

Событие завершилось выдвижением идей и предложений для будущих собраний и мероприятий.

Дина Балгишиева