Турнир по армрестлингу среди студентов Дагестанского государственного медицинского университета

В Спортклубе Дагестанского государственного медицинского университета состоялся турнир по армрестлингу среди студентов, организованный активистами отдела по физической культуре и спорту Комитета по делам молодежи.

По правилам соревнований борьба проходила на правой руке в каждой весовой категории. Турнир проводился с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации армспорта в студенческой среде.

Приветствуя гостей и участников соревнования, руководитель Спортклуба ДГМУ и заведующий кафедрой физической культуры и спорта Гамзат Магомедов отметил, что на таких площадках создаются благоприятные условия для воспитания нравственно-волевых черт характера молодых людей, воспитывают дух и волю к победе.

Победители чемпионата определялись в весовых категориях – 64 кг, 68 кг, 73 кг, 85 кг, свыше 85 кг, в личном и абсолютном первенствах.

Судья соревнования, преподаватель кафедры физической культуры и спорта Шахбан Абдулкаримов поблагодарил участников и объявил имена победителей и призеров.

«Армрестлинг – это не просто соревнование, а яркое зрелище, демонстрирующее дух соперничества и имеющее такую степень накала, которую можно сравнить разве что с боксом и другими популярными видами единоборств. Сегодня все участники продемонстрировали прекрасную физическую подготовку, но стоит поработать над техникой», – отметил Гамзат Магомедов.

В каждой весовой категории определялись I, II и III место. Турнир проходил по олимпийской системе: проигравший выбывал из игры, оставшиеся участники имели возможность отстоять свое право на участие до 2х проигрышей.  Среди награждённых 1, 2, 3 местом следующие студенты, по весовым категориям:

64 кг:

1 место – Ибрагимов Магомедрасул

2 место – Алханов Алимхан

3 место – Мустафаев Эльман

68 кг:

1 место – Мусаев Адам

2 место – Ахмедов Магомед-Саид

3 место – Гаджирамазанов Мурад

73 кг:

1 место – Атаханов Маил

2 место – Гусенов Муслим

3 место – Газиев Мурад

85 кг:

1 место – Абидов Рашид

2 место – Суллуев Магомед

3 место – Абдулманапов Имран

85+ кг:

1 место – Магомедов Рамазан

2 место – Мугадов Мухтар

3 место – Гаджиханов Зайнал

Победители турнира и спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждены медалями и почетными грамотами.

Лейла Абдуллаева, Комитет по делам молодежи