Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Участие преподавателей и студентов зарубежных вузов в образовательном процессе ДГМУ

06.12.2021

653

В рамках международного сотрудничества Дагестанского государственного медицинского университета с зарубежными вузами партнерами проводится работа по привлечению профессорского-преподавательского состава и студентов из зарубежных стран в образовательный процесс Дагестанского государственного медицинского университета.

В научно-образовательном инновационном центре ДГМУ на базе Медицинского колледжа проводятся демонстрационные занятия по стандартам WorldSkills в целях обмена опытом, повышения качества подготовки медицинских кадров.

  Занятия проходят  на английском языке, в гибридном формате, с использованием дистанционных образовательных технологий на платформе ZOOM, с привлечением иностранных гостей и применением тьюторского сопровождения обучающихся Медицинского колледжа.

Преподаватель медицинского колледжа при ДГМУ Каринэ Магомедова 3 декабря 2021 года провела практическое занятие на тему: «Оксигенотерапия» для иностранных студентов первого курса лечебного факультета ДГМУ (в режиме онлайн подключились студенты из  Индии, Боснии и Герцеговины, Бангладеша, Ганы, Замбии, Зимбабве, Индонезии, Мозамбика, Намибии, Нигерии, Танзании, Уганды, Свазиленда, ЮАР).  

В мероприятии приняли активное участие преподаватели и студенты    Казахстанского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова (Алматы), Казахстанско-российского медицинского университета (Алматы), Андижанского государственного медицинского института (Узбекистан), Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино (Узбекистан),  Харбинского медицинского университета (КНР), Витебского государственного медицинского университета и Гродненского государственного медицинского университета Республики Беларусь.  

Карина Магомедова продемонстрировала высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства, вызвала интерес аудитории к поставленной проблеме.

Директор Медицинского колледжа  Магомед Магомаев поприветствовал гостей и в своем выступлении рассказал о работе, проводимой в Медицинском колледже по стандартам WorldSkills и о намерении дальше активно развивать это направление.

Одним из ключевых моментов в движении Worldskills является понятие компетенции. Worldskills это программа, направленная на повышение качества подготовки по рабочим специальностям и популяризации этих профессий среди молодёжи.

От имени Бухарского государственного медицинского института выступил  заведующий кафедрой хирургии и анестезиологии, профессор Мамур Абдурахманов. Он поблагодарил руководство ДГМУ и МК за приглашение на такое интересное и полезное  мероприятие для студентов и полезный обмен опытом для преподавателей.

Управление международных связей