Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Урок «Английский язык. Актуальность в медицинской сфере» для школьников от активистов Волонтерского центра

02.05.2023

491

В современном мире знание английского языка играет очень важную роль в жизни людей. Им широко пользуются в различных областях, включая науку, технологии, экономику, и конечно, медицину.

27 апреля 2023 года в МБОУ “Лицей №39” активисты иностранного отдела Волонтерского центра ДГМУ провели беседу для учащихся 8 класса на тему: “Английский язык. Актуальность в медицинской сфере”. Волонтеры рассказали ребятам о том, что знание английского языка является приоритетным навыком в медицинской сфере.

«Изучение медицинской литературы на оригинальном языке позволяет врачам получать доступ к наиболее свежей, современной информации о медицине, которая может быть недоступна на других языках. К тому же, назначение лекарственных средств и владение медицинской аппаратурой с иноязычным описанием требует знания английского языка. Также открывается возможность общения с иностранными коллегами, что является необходимым для обмена опытом и знаниями во врачебной практике и позволяет медицинским работникам участвовать в различных международных конференциях, обмениваться опытом, участвовать в профессиональных стажировках, расширять свой кругозор и получать новые знания», – объяснили студенты.

Как отметили участники беседы, владеть этим навыком не только полезно, но и интересно. Школьники изъявили желание продолжать изучение языка и получить более глубокие знания в медицинской области.

Таким образом, эта беседа подчеркнула важность знания английского языка в медицинской сфере и смотивировала учащихся продолжать его изучение для достижения своих целей. А ребята, в свою очередь, с большим интересом слушали активистов и задавали много вопросов, на которые получили развернутые ответы.

Абдулаким Шагидов, Волонтерский центр