Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Ушел из жизни профессор Абдулгамид Давудович Алиев

14.04.2024

1336

13 апреля 2024 года ушел из жизни заведующий кафедрой глазных болезней №1 с усовершенствованием врачей Дагестанского государственного медицинского университета, основатель современной офтальмологической службы в республике, профессор Абдулгамид Давудович Алиев и его супруга.

А-Г.Д. Алиев – автор более 500 научных работ, многие из которых опубликованы в зарубежной печати, 35 авторских свидетельств и патентов РФ на изобретения, 10 патентов РФ на полезные модели, более 50 методов диагностики и лечения, внедренных в клиническую практику лечебных учреждений офтальмологического профиля Дагестана, России и СНГ. Им совместно с сотрудниками кафедры разработано более 30 учебно-методических пособий для студентов и врачей-офтальмологов, обучающихся и повышающих свою квалификацию в системе последипломного образования.

Долгие годы он являлся заведующим кафедрой глазных болезней №1 с усовершенствованием врачей, и руководителем Дагестанского центра микрохирургии глаза, активным участником создания которого он был.

Коллектив и обучающиеся Дагестанского государственного медицинского университета выражают искренние соболезнования родным и близким, коллегам и ученикам Абдулгамида Давудовича и желают мужества и сил пережить эту невосполнимую утрату.

В памяти коллег, друзей, родных и близких – всех, кто его знал – Абдулгамид Давудович навсегда останется человеком внимательным, добрым и отзывчивым.