Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Успех молодых ученых ДГМУ на Международном медицинском форуме «Вузовская наука. Инновации-2022»

29.04.2022

521

 

28-29 апреля 2022 года в Сеченовском Университете проходит Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации-2022».

Приветственный адрес молодым ученым и представителям медицинской науки и образования направил министр здравоохранения Михаил Мурашко. К участникам форума обратилась заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова.

Ректор МГМУ Петр Глыбочко в приветственном обращении сказал:    «Медицинская наука должна генерировать разработки и технологии, способные вывести практическое здравоохранение на качественно новый уровень и этому способствует стратегическая инициатива Минздрава России, ставшая самостоятельным федеральным проектом, «Медицинская наука для человека».

 «Молодежь идет в науку. В этом году было подано более 500 научных проектов, их оценивали 232 эксперта, прошли отбор и стали победителями форума «Вузовская наука. Инновации» 57 проектов», – отметил проректор по научно-исследовательской работе Сеченовского Университета Денис Бутнару, приступая к церемонии награждения победителей.

От ДГМУ наградили победителей:

Розу Султанову – ассистента кафедры общей хирургии, за проект «Способ определения локализации опухолевой обструкции билиарного тракта и степени её распространенности» по направлению «Прикладные научно-технологические разработки в области медицины и биомедицины: тест системы, приборы, оборудование».

Муминат Идрисову – ассистента кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического, и медико-профилактического факультетов, за проект «Влияние психосоциальных стрессовых факторов на развитие остеопороза у женщин в постменопаузе на фоне метаболического синдрома» по направлению «Клинические исследования в репродуктивном здоровье».

    После пленарной сессии состоялось открытие виртуальной выставки медицинских вузов России. Выставочный стенд ДГМУ представила проректор по научной работе Наида Моллаева, выступив онлайн с информацией о деятельности вуза, структурных подразделениях и центрах ДГМУ, его достижениях, научной, учебной и лечебной работе. На стенде ДГМУ был представлен видеофильм  «Научные достижения ДГМУ в Год науки и технологий», видео «Виртуальная экскурсия по Анатомическому музею ДГМУ» и самые новые значимые фотографии нашего вуза.

 Отдел интеллектуальной собственности ДГМУ