В Даггосмедуниверситете прошло вручение дипломов выпускникам педиатрического факультета

1 июля 2024 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску врачей-педиатров Дагестанского государственного медицинского университета.

Дипломы врача-педиатра были вручены 207 выпускникам педиатрического факультета 2024 года, из них 19 человек получили дипломы с отличием. Важно, что есть и выпускники обучившиеся по целевому набору и уже в ближайшее время начнут свою профессиональную деятельность в медицинских организациях региона. После окончания педиатрического факультета молодые специалисты могут сразу трудоустроиться врачом-педиатром в детские поликлиники, врачом выездной бригады скорой медицинской помощи или продолжить обучение в ординатуре по врачебным специальностям: неонатолог, акушер-гинеколог, хирург, дерматовенеролог, офтальмолог и другим (всего более 50 специальностей).

В начале церемонии награждения ректор университета Висампаша Ханалиев поприветствовал выпускников: «Уважаемые выпускники! Сегодня я с огромной радостью и гордостью обращаюсь к вам, нашим новоиспеченным врачам и защитникам детского здоровья. Вы стоите на пороге новой жизни, и этот момент – начало великого пути служения добру, здравоохранению и человечности.

Ваши годы в стенах университета были наполнены упорным трудом, бессонными ночами, многими часами, проведенными за учебниками и на практических занятиях. Вы сумели преодолеть все трудности и испытания, и сегодня с гордостью можете сказать: “Мы – выпускники педиатрического факультета Даггосмедуниверситета!”

Каждому из вас предстоит важнейшая миссия – забота о здоровье наших маленьких пациентов. В ваших руках будущее поколение, и это ответственное задание требует не только профессиональных знаний, но и большого, чистого сердца. Вы станете теми, кто будет дарить надежду и радость семьям, кто будет оберегать самое дорогое – жизни детей.

Пусть каждый ваш день будет наполнен детскими улыбками и благодарностью родителей. Пусть полученные знания станут прочным фундаментом для вашего профессионального роста, а стремление к самосовершенствованию – вашим верным спутником.

Помните, что вы – выпускники одного из лучших медицинских вузов страны, и это звание обязывает вас быть лучшими в своем деле, быть примером гуманизма, ответственности и высокого профессионализма.

В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть ваша дорога будет светлой, а успехи – приносит вдохновение и радость!».

С напутственными речам к выпускникам также обратились проректоры и представители администрации вуза, деканы факультетов и преподаватели.