В ДГМУ отметили День защитника Отечества

В актовом зале Научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета 21 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Праздничную концертную программу подготовил Центр культуры ДГМУ под руководством Наталии Залиевой.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны военной службы и сотрудники университета, служившие в правоохранительных органах, а также участники специальной военной операции и действующие военные.

В праздничном концерте также приняли участие сотрудники административного корпуса, преподаватели и студенты вуза.

Открыл праздничный концерт ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев: «Стало хорошей традицией накануне Дня защитника Отечества собираться здесь, в главном зале нашего университета для того, чтобы выразить свою признательность всем, кто защищал и продолжает защищать нашу страну, нашу землю, историческую правду. Мы помним многочисленные подвиги героических предков и гордимся их стойкостью, мужеством, силой воли во все времена. Равняться на них – огромная честь!», – поприветствовал гостей Висампаша Ханалиев.

“Сегодня мы выражаем особую благодарность бойцам СВО, которые каждый день и ночь, рискуя своими жизнями, защищают граждан, свои семьи, детей и нашу страну. Ваш подвиг мы не забудем никогда!», – сказал он.

Председатель совета ветеранов ДГМУ, начальник первого отдела Иса Джаватханов присоединился к поздравлениям: «Хочу пожелать всем доброго здоровья и уверенности в будущем! И самое большое пожелание, которое у меня есть для всех нас – чтобы мы и дальше следовали традициям и заповедям наших предков».

Концертную программу открыло выступление активистов Центра культуры Самиры Рамазановой и Данияла Шабанова с музыкальной композицией «Моя Россия – Мой Кавказ». Концерт продолжил эмоциональный музыкальный номер «Жди меня» в исполнении Героя Кавказа Абдуллы Фаталиева. Любимые поколениями песни прозвучали в исполнении гостей мероприятия Мукминат Гаддиевой и Багаудина Гаджиева. А молодая группа «Кино-Тень» в составе Джамала Гаджиева и Салиха Безманова порадовала собравшихся песнями: «Группа крови» и «Кукушка». Надолго в памяти слушателей останется эмоциональное выступление Зайгинат Бучаевой со стихотворением «Волжская баллада». Ребята поздравили защитников Родины яркими музыкальными номерами, посвященными памяти защитников Родины: песню «А закаты алые, алые, алые» исполнили Самира Рамазанова и Амина Ламетова, Хаджимурад Паштаев – «Защитники Отечества», Анастасия Хохлачева – «Львиное сердце», Марьям Меджидова – «О той войне». В завершение мероприятия Даниял Шабанов исполнил песню «Офицеры».

Весь вечер со сцены звучали торжественные и важные слова о чести и долге, о ценности человеческой жизни и сохранении мира на земле.

Память героев, отдавших свои жизни ради будущего своего народа, участники мероприятия почтили минутой молчания.

Дина Балгишиева