Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ отработали алгоритм действий при угрозе совершения преступлений террористической направленности и информационного взаимодействия с правоохранительными органами

11.04.2023

653

В четверг, 6 апреля в учебно-лабораторном корпусе Дагестанского государственного медицинского университета прошло обучение преподавателей и обучающихся, сотрудников учебных структурных подразделений, а также комендантов учебных корпусов вуза алгоритмам действий при совершении или угрозе совершения преступлений террористической направленности и информационного взаимодействия с правоохранительными органами.

Мероприятия проведены во исполнение поручения Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 марта 2023 года № 40 в целях совершенствования деятельности, направленной на усиление антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Обучение прошло при участии и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбека Качабекова, помощника ректора по безопасности Якуба Федорова, начальника управления по безопасности Абдулнасира Раджабова, помощников проректора Альберта Алиметова, Билала Пирмагомедова, Арсена Айгумова, помощника начальника управления по безопасности Ислама Разаханова.

В ходе обучения присутствующих ознакомили с алгоритмом действий, рекомендованных Министерством здравоохранения Российской Федерации при поддержке преподавателей кафедры безопасности жизнедеятельности и сотрудников ЧОП «Восток».

По мнению и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева такие мероприятия очень полезны и должны проводиться в вузе как можно чаще, чтобы у сотрудников и студентов выработался чёткий алгоритм действий на случай террористической угрозы.

Полный алгоритм организации действий при совершении или угрозе совершения преступлений террористической направленности и информационного взаимодействия с правоохранительными органами в ссылке.

Дина Балгишиева