Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ продолжаются беседы по духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи

06.04.2022

459

4 апреля в женском общежитии №2 ДГМУ состоялось мероприятие, направленное на духовно-нравственное воспитание обучающихся.  С лекцией на тему «Благой нрав как фактор гармонизации взаимоотношений в обществе» перед студентками выступили преподаватель женского центра при Муфтияте Республики Дагестан «Гьидаят» Сабира Халимбекова и студентка центра Макка Магомедзагирова.

И.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева приветствовала всех присутствующих от лица и.о. ректора Висампаши Ханалиева и обратилась к студенткам: «Духовные ценности, которыми обладает студент-медик, будущий врач, имеют большое  значение для его профессионального становления и гуманного отношения к пациенту».

Гости в своей лекции коснулись таких важных вопросов, как причины возникновения различных видов конфликтов среди студенческой молодежи, их деструктивные функции, в том числе конфликтов «студент-преподаватель», на примерах из жизни озвучили способы наиболее толерантного разрешения спорных ситуаций, призвали юных дагестанок быть друг к другу терпимее, добрее, что особенно  важно в священный месяц Рамадан.

По окончании лекции студентки задавали гостям интересующие вопросы, выразили благодарность за интересную  и теплую встречу.