Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ продолжаются беседы по профилактике правонарушений, экстремизма, терроризма и наркомании  

28.02.2023

607

Начиная с прошлой недели, в Дагестанском государственном медицинском университете ведутся беседы по профилактике правонарушений, экстремизма, терроризма и наркомании среди обучающихся университета.

Участие в них приняли и.о проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, помощник проректора по вопросам профилактики наркомании, экстремизма и терроризма Билал Пирмагомедов, помощник проректора по религиозным вопросам Мухаммадзакир Юсуфов, специалист Управления по работе с обучающимися Арсен Айгумов, а также сотрудники кафедр вуза.

Основной задачей такого рода встреч является формирование воспитательных начал у студентов и, что наиболее важно, недопущение распространения среди них проявлений экстремизма. Молодежь, как правило, самая социально незащищённая группа населения, они являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе, экстремистского толка. Проведение подобного рода мероприятий положительно сказывается на наших студентах. 

Также, сотрудники вуза рассказали о правилах поведения в университете в случае возникновения экстренных ситуаций, об основных правилах поведения в учебных корпусах во время и после занятий, призвали студентов не нарушать дисциплину, быть бдительными при обнаружении подозрительного поведения со стороны окружающих.

В завершение студенты активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В особенности, их интересовала ответственность за преступления экстремисткой направленности, совершаемых в сети Интернет и методы профилактики совершения подобных преступлений.

Карина Мутаева