В ДГМУ продолжаются беседы по профилактике терроризма, экстремизма, наркомании и правонарушений в студенческой среде

Очередные встречи со студентами университета проходят в рамках плана мероприятий по профилактике терроризма, экстремизма, наркомании и правонарушений среди обучающихся университета. В них принимают участие и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник управления по безопасности Абдумажид Ибрагимов, помощники проректора, специалисты Управления по работе с обучающимися, а также сотрудники кафедр вуза.

13 апреля беседу на заданную тематику провела Э. Абиева на кафедре ортопедической стоматологии университета. Она от имени и.о. ректора Висампаши Ханалиева приветствовала сотрудников и обучающихся, рассказала ребятам о том, какая работа проводится в вузе по профилактике асоциальных явлений, правонарушений на территории университета, озвучила меры дисциплинарного взыскания, предусмотренные уставом ДГМУ, уголовного наказания за различные преступления, в том числе за участие в экстремистских группировках и несанкционированных митингах, за распространение информации террористической направленности, фейковой информации и т.д.

В завершение встреч обучающиеся задавали интересующие их вопросы.