Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ продолжаются мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма

20.03.2023

638

Профилактика экстремизма и терроризма, вовлечения в незаконные протестные акции и несанкционированные митинги, а также беседы по информационной безопасности регулярно проводятся в Дагестанском государственном медицинском университете.

Целевой аудиторией мероприятий были студенты 1-3 курса, обучающиеся в ДГМУ и Медицинском колледже, а также преподаватели университета.

Участие в беседах приняли и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, помощник начальника управления по безопасности Ислам Разаханов, помощник проректора по воспитательной работе и религиозным вопросам Мухаммадзакир Юсуфов, помощники проректора по вопросам профилактики наркомании, экстремизма и терроризма Билал Пирмагомедов, Альберт Алиметов, специалист по организации и проведению молодежных мероприятий Управления по работе с обучающимися Арсен Айгумов, а также сотрудники кафедр вуза.

Молодежная среда в силу своих социально-психологических особенностей является той частью общества, где быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала. Пользуясь этим фактом, экстремистские движения вовлекают в свою деятельность молодых людей. Навязываемая экстремистами система взглядов является привлекательной в силу простоты и однозначности обещаний возможности сразу, увидеть результат своих пусть и агрессивных действий.

Во время встреч обучающиеся активно участвовали в диалоге, задавали гостям интересующие вопросы. Студентов также продолжают информировать об «Этическом кодексе обучающихся медицине и фармации».

Отметим, что профилактические беседы продолжаются, будут проведены встречи с первокурсниками всех факультетов вуза.

Карина Мутаева