В ДГМУ продолжаются профилактические беседы со студентами

8 и 12 декабря 2023 года в лекционных залах биологического и морфологического корпуса состоялись профилактические беседы руководства вуза со студентами, старостами групп и профоргами, посвященные профилактике экстремизма и непринятия идеологии терроризма.

Профилактика идеологии экстремизма в молодежной среде играет критическую роль в обеспечении безопасности общества и сохранении здоровья духовных ценностей. В современном цифровом мире, где доступ к информации стал более легким, а воздействие социальных сетей и онлайн-платформ стало всеобщим, профилактика стала еще более важной. С целью воспитания подрастающего поколения руководство университета и проводит подобные мероприятия.

Открывая встречу, помощник проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Билал Пирмагомедов поприветствовал собравшихся и отметил актуальность тематики встречи. Далее представил гостей, среди которых были советники ректора Исхак Ирбайханов, Магомедхан Арацилов, проректор по административно-хозяйственной деятельности Сиражитин Мутуев, начальник Управления по безопасности Абдулнасир Раджабов и его помощник Ислам Ризаханов, декан лечебного факультета Руслан Савзиханов, декан педиатрического факультета Алимхан Мусхаджиев, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, помощник декана лечебного факультета третьего курса Башир Магомедгаджиев, начальник Управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев.

Начальник Управления по безопасности Раджабов А. разъяснил учащимся, что антиправительственные мероприятия, в числе которых и недавний митинг в аэропорту, являются ничем иным, как провокацией со стороны неприятелей государства. «Их истинной целью является лишь разжигание ненависти и конфликтной обстановки, а делают они это, прикрываясь демократическими намерениями и религиозными лозунгами», – заметил он.

Кроме того, советники ректора, Исхак Ирбайханов и Магомедхан Арацилов рассказали о своей деятельности в мире спорта. «В свое время, когда мы были такими же студентами, то совмещали учебу со спортивными тренировками. Уверен, среди вас тоже немало таких, и вы большие молодцы. Помните, ребята: «В здоровом теле – здоровый дух!».

В завершение встречи Иманали Мустафаев   ответил на вопросы старост, связанные с организацией учебного процесса и призвал донести их информацию до своих групп.

Сектор молодежного медиа-центра