Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ проходит цикл лекций по информационной безопасности 

31.03.2022

482

29 марта на кафедре информатики и медицинской аппаратуры был открыт цикл лекций, направленных на геополитическое просвещение молодежи, а также на формирование представления о современных вызовах и угрозах в области информационной безопасности.

 Лекция на тему «Информационная безопасность: государственная политика Российской Федерации» была проведена и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмирой Абиевой на основе материалов, подготовленных Минобрнауки России и общественно-государственной просветительской организацией «Знание». Э. Абиева приветствовала обучающихся и сотрудников кафедры от лица и.о. ректора В. Ханалиева, подчеркнув, что тема встречи – важная проблема, решающаяся в наши дни на государственном уровне.

И.о. проректора в своей лекции затронула вопросы геополитической ситуации в стране и мире, внешней политики России, рассказала о видах информационного воздействия, о важности информационной безопасности в современном обществе, о мерах борьбы с кибер-преступностью, фейковой информацией и т.д. Лекция сопровождалась информативной и доступной видеопрезентацией.

В завершение занятия студенты смогли выразить свое мнение относительно затронутых тем и задать вопросы и.о. проректора.

В течение месяца лекции будут проводиться на различных кафедрах университета.