Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ проходят беседы по профилактике правонарушений,  наркомании, а также экстремизма и терроризма  

25.02.2022

568

21 февраля в ДГМУ начался цикл бесед по профилактике правонарушений, употребления наркотических средств, а также распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Первая неделя встреч прошла в учебных группах среди студентов-первокурсников.

Участие в мероприятиях приняли и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник управления по безопасности Абдулмажид Ибрагимов, помощник проректора по вопросам профилактики наркомании, экстремизма и терроризма Билал Пирмагомедов.

Эльмира Абиева отметила, что руководство вуза во главе с и.о. ректора Висампашой Ханалиевым уделяет большое внимание вопросам дисциплины, профилактики асоциальных, экстремистских проявлений. В университете ведется систематическая работа по этим направлениям, созданы комфортные условия для самореализации обучающихся в творческой, волонтерской, спортивной деятельности.

Студентам рассказали об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, предусмотренной действующим законодательством, и о необратимых последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, обратив внимание собравшихся на связь наркобизнеса с запрещенными международными террористическими организациями. Также внимание было уделено проблеме распространения наркотических средств и вовлечения в экстремистские группировки путем использования интернет-площадок.  Гости встречи призвали первокурсников не доверять предложениям легкого и безопасного заработка в социальных сетях, быть бдительными и сообщать о подозрительном поведении кого-либо из окружения непосредственно сотрудникам управления по безопасности или охраны.

Во время встреч студенты активно участвовали в диалоге, задавали гостям интересующие вопросы.   

Отметим, что профилактические беседы продолжаются, будут проведены встречи с первокурсниками всех факультетов вуза.