Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ проходят беседы по профилактике терроризма, экстремизма, наркомании и иных правонарушений

20.09.2022

519

С началом нового учебного в  ДГМУ продолжился цикл бесед по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма, употребления наркотических средств и других правонарушений в студенческой среде. Работа в этом направлении особенно интенсивно ведется с прошлого года.  Проводились встречи в рамках данной темы   на всех  курсах университета.

Целью мероприятий является формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений, профилактика терроризма, правонарушений, доведение до обучающихся правил поведения на территории университета, пропаганда духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Первая неделя встреч прошла в учебных группах среди студентов-первокурсников, которые проходят этап своей адаптации и являются наиболее уязвимой целевой аудиторией.

Участие в беседах приняли и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, советник ректора Исак Ирбайханов, начальник управления по безопасности Абдулмажид Ибрагимов, помощники проректора, сотрудники УРО и др.

Студентам рассказали о том, какая работа проводится в вузе по профилактике асоциальных явлений, правонарушений на территории университета, озвучили меры дисциплинарного взыскания, предусмотренные уставом ДГМУ,  уголовного наказания за различные преступления, в том числе, за участие в экстремистских группировках и несанкционированных митингах, за незаконный оборот наркотиков, а также за   распространение фейковой информации.

И.о. проректора познакомила студентов с Этическим кодексом вуза, подробно остановившись на некоторых его пунктах. В свою очередь, помощник по религиозным вопросам Магомед-Закир Юсуфов осветил вопросы дисциплины и внешнего вида обучающихся с религиозной точки зрения.

Во время встреч студенты активно участвовали в диалоге, задавали гостям интересующие вопросы.

Отметим, что профилактические беседы продолжаются, будут проведены встречи с первокурсниками всех факультетов вуза.