В ДГМУ прошла беседа по профилактике и противодействию проявлениям терроризма и экстремизма

22  февраля в стенах университета проведена беседа со студентами по профилактике и противодействию проявлениям терроризма и экстремизма среди молодежи с участием оперуполномоченного по ОВД, отдела информационного противодействия экстремизму  ЦПЭ МВД по РД, майора полиции Сабины Сункулиевой, сотрудника отдела просвещения Муфтията РД Умара Абакарова, начальника управления министерства по национальной политике и делам религий РД Мухаммада Магомедова, сотрудника Центра «Э» ГУ МВД РФ по СКФО Гаджи Абдулаева, сотрудника Координационного центра ДГУ Аиды Клычевой, специалиста по организации и проведению молодежных мероприятий Арсена Айгумова.

В ходе встречи были освещены вопросы, связанные с профилактикой преступлений и правонарушений среди молодежи, студентам рассказали об административной и уголовной ответственности, последствиях, которые наступают в результате противоправного поведения. Гости рекомендовали студентам соблюдать правила поведения в общественных местах и в местах массового отдыха граждан, не нарушать устав университета, правопорядок, законы РФ. В конце беседы гости ответили на вопросы студентов.