В ДГМУ прошла беседа со студентами педиатрического факультета

21 марта 2023 г. прошла встреча помощника проректора по воспитательной работе и религиозным вопросам Мухаммадзакира Юсуфова со студентами 3 курса педиатрического факультета. На встрече присутствовал декан педиатрического факультета Алимхан  Мусхаджиев.

В рамках беседы Мухаммадзакир Юсуфов провел разъяснительную работу по улучшению воспитательной и духовной составляющей жизни студента. В частности, он затронул вопросы предстоящего месяца Рамазан, напомнил учащимся, что пост требует более тщательного отношения к себе и другим людям, большей дисциплинированности к режиму дня. Также им были упомянуты вопросы отношения к родителям, учебе, преподавателям и друг другу в течение всего месяца Рамазан и в дальнейшем. Мухаммадзакир Юсуфов привел примеры и высказывания из жизни пророка МухIаммада (с.а.в), поощрявшего получение знаний. Студенты удивили помощника проректора вопросами, многие из которых, как отметил он, показывают высокий уровень образованности и интереса к знаниям у молодых людей. Более того, Мухаммадзакир Юсуфов оставил свой номер телефона для того, чтобы студенты могли задать вопросы, которые выходили за рамки беседы. Подобные беседы будут продолжены в рамках плана воспитательной работы и достижения щедрот священного месяца Рамазан.