Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами-выходцами из района

14.12.2022

556

12 декабря 2022 года в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета прошла встреча главы Табасаранского района Магомеда Курбанова со студентами-выходцами из района, организатором которой выступил Комитет по делам молодёжи.

В качестве почетных гостей встречу посетили: и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбег Качабеков, декан лечебного факультета Руслан Савзиханов, директор Республиканского медицинского информационного аналитического центра Минздрава Республики Дагестан Эдуард Мустафаев, заместитель главного врача РКБ Себебулла Абдуллаев, а также начальник управления по безопасности Абдулнасир Раджабов.

В ходе мероприятия были обсуждены такие актуальные вопросы, как обучение по целевому направлению и реализация программы «Земский доктор», вакансии в больницах Табасарана. Вместе с тем, глава района содержательно ответил на поступавшие от ребят вопросы.

Помимо этого, студенты, преуспевшие в учебе и науке, а также активисты, внесшие вклад в развитие общественной жизни университета, были награждены почетными грамотами от Магомеда Сиражутдиновича. Стоит отметить, что поощрения, как правило, стимулируют учащихся к дальнейшему покорению высот.

В завершение хочется подчеркнуть значимость подобных встреч, ибо такой формат усиливает систему социального содействия людей, направлен на дополнительную поддержку молодых умов и юных врачей, что, безусловно, является очень важным для формирования в будущем профессиональных кадров республики и страны.

  Саида Омарова, Комитет по Делам Молодёжи