Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошла встреча и.о ректора ДГМУ В.Ю. Ханалиева со студентами-активистами ВУЗа

02.03.2022

743

Во вторник, 1 марта, прошла встреча и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаши Ханалиева со студентами-активистами ВУЗа. На встрече обсуждались насущные вопросы.

«Наша задача – выпускать квалифицированных специалистов. И мы будем делать для этого все необходимое. Вам же следует все силы бросить на учебу, осваивать новые знания и овладевать своей профессией. Именно от вас, наших студентов и выпускников зависит рейтинг нашего университета», – сказал и.о. ректора.

Также Висампаша Ханалиев призвал не поддаваться тревоге и игнорировать фейковую информацию по экстремизму и терроризму, поступающую в связи с последними событиями через социальные сети.

Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые отвечал В.Ю. Ханалиев. Так, на вопрос: «Правда ли, что теперь зачёты и экзамены будут проходить в тестовой форме?», был дан следующий ответ: «Да, многие университеты давно и успешно практикуют тестовый вариант сдачи сессии. Поэтому я решил применить эту методику и в нашем вузе».

Также поступил вопрос от руководителя комитета по делам молодёжи Шуайнат Лабазановой касаемо проведения образовательного форума, на что и.о. ректора ответил: «Во всём, что связано с учёбой и образовательным процессом, улучшением качества обучения, вы можете ожидать как лично от меня, так и от лица университета, полной поддержки. Насчёт форума: мы предоставим и площадку вуза для его проведения, и иное оборудование, если в нём будет необходимость».

Вместе с тем, Висампаша Юсупович поблагодарил активистов call-центра по вопросам коронавирусной инфекции и вакцинации за их неоценимый вклад и труд в непростое для всего мира время.

В окончание встречи активисты также поблагодарили и.о. ректора В. Ханалиева за его помощь студентам и за всю проводимую работу на благо развития университета.

Умакусум Магомедова