Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошла встреча с сотрудниками и обучающимися, посвященная предстоящим выборам Президента РФ

13.03.2024

371

11 марта 2024 года в административном корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялась встреча руководства, сотрудников и обучающихся вуза с доверенными лицами Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Открывая встречу, ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев отметил, что с 15 по 17 марта в России пройдут выборы Главы государства.

«Это очень важное событие, которое определит, как мы будем жить ближайшие годы. Все мы – избиратели, а наша молодежь – будущее нашей страны. В их рядах – будущие руководители здравоохранения, профессора, высококвалифицированные медицинские работники. Каждому из нас необходимо осознавать свои права и обязанности, иметь активную гражданскую позицию. Долг каждого совершеннолетнего жителя нашей страны – прийти на голосование и сделать свой выбор. Мы должны помнить о своей ответственности за судьбу республики и страны.

Нашей стране нужен сильный лидер, который поведет ее за собой, будет способствовать ее укреплению и развитию. Лидер, который под флагом великой страны будет последовательно отстаивать интересы России и направлять свой авторитет на укрепление безопасности в мире, соблюдение норм международного права и защиту независимости других государств. Уверен, что каждый патриот, каждый сознательный гражданин Российской Федерации с 15 по 17 марта явится на избирательный участок и сделает свой выбор, внесет свой вклад в будущее развитие нашей страны», – сказал он.

Джамбулат Магомедов, заслуженный деятель искусств России, директор ГБУ «Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», разъяснил значимость предстоящего голосования в выборе президента, гражданские права и обязанности. Он также отметил новые формы процесса голосования, удобные для граждан.

В своем выступлении Джамбулат Магомедов подчеркнул, что каждый гражданин, живущий в республике, должен проникнуться чувством ответственности за свое будущее, прийти в избирательный участок с 15 по 17 марта и проголосовать за одного из кандидатов в президенты страны.

Затем выступил народный артист Республики Дагестан, артист драмы государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького Алексей Тимохин. Он рассказал присутствующим о том, как много значит исполнение гражданского долга. «Это выбор нашего будущего и курса, куда пойдет наша страна, как будут жить наши дети. Это очень ответственный момент, когда нам всем нужно проявить активность», — отметил он.

Также был затронут и вопрос, насколько важно участие молодёжи в выборах Президента России. Гости встречи призвали к ответственности молодое поколение за судьбу своей республики и страны, активной гражданской позиции.

Далее присутствующие задали гостям свои вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы, и выразили своё мнение.

В завершение встречи руководитель ДГМУ В. Ханалиев выразил благодарность гостям за то, что они выделили время на общение, и еще раз призвал всех присутствующих выполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах Президента Российской Федерации.