Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошли соревнования по футболу среди студентов педиатрического факультета

20.03.2023

461

 19 марта в стенах большого спортивного зала Дагестанского государственного медицинского университета прошли соревнования по мини-футболу, в которых участвовали студенты 1-3 курсов педиатрического факультета.

Организатором данного мероприятия выступил Комитет по делам молодёжи. Основной целью соревнований являлось не только развитие спортивного потенциала, но и укрепление духа студентов и их объединение.

Мини-футбол – это командный вид спорта, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА. Данный вид является уменьшенной вариацией обычного европейского футбола за исключением некоторых элементов. В мини-футболе вдвое меньше площадка и ворота, легче мяч. Команда состоит из четырех полевых игроков и вратаря, продолжительность матча – два периода по двадцать минут в каждом.

Хочется также отметить, что данный вид деятельности обеспечивает большое преимущество для организма человека.

Как и большинство видов спорта, футбол укрепляет защитные силы организма. Он помогает проработать практически все группы мышц, что помогает сформировать прекрасную атлетическую фигуру.

Студенты смогли раскрыть в себе лидерские качества, командный дух и проявить все навыки спортсмена. Но самыми активными участниками, которые смогли занять лидирующие позиции стали команды:

  1. Гаквари
  2. Хищники
  3. Халифат

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!

Омарова Саида, Комитет по Делам молодежи